Обратный звонок Заказать выписку Записаться на прием Онлайн запись
Рус Eng
+7 (495) 185 01 13 Москва +7 (4012) 615 610 Калининград

Отзыв о клинике Ясный взор

04.06.2014

Добрый день. 14 марта мы тоже сделали операцию в клинике Ясный взор, у Игоря Эриковича Азнауряна, хотелось сразу написать отзыв , но , как это обычно бывает..... суета, обстоятельства.... А сейчас - самое время.

Очень хочется выразить огромную благодарность всему коллективу "Ясный взор", команде которая помогла нашему сыну стать таким же как все, чтобы никто и никогда при виде нашего мальчика не оглядывался, не смотрел нам грустно вслед и уж конечно не перешептывался у нас за спиной.

У нашего сына с рождения было !!!!!! сходящееся косоглазие, угол косоглазия составлял 35 и 25 градусов, присутствовал вертикальный компонент. Те, кто имеет представление о таком положении глаз представляет как выглядел наш сын.

Первый раз мы попали к Игорю Эриковичу Азнауряну , когда нам был 1 год и 4 месяца . Мы приехали издалека, получив заключение окулистов из нашего города о том , что операция не понадобится - нужно только время!!!! Но мы ( перелопатив интернет) решили все таки услышать мнение Игоря Эриковича. При первичном осмотре нашего сына , нам был поставлен диагноз , угол косоглазия и вердикт - операции!!!!! конечно же тогда , эта фраза :" Ребята , здесь не одна , а несколько этапов операций", для меня звучали как приговор. Мне казалось , что я не переживу одного не говоря уже о нескольких этапах .. Но .... Оказалось все намного проще , чем мы думали . Конечно никому из нас - взрослых , не хочется оперировать свое чадо . Но сомнений у нас не было . Мы доверились Игорю Эриковичу и Виктории Олеговне и шли к нашей цели вместе . Сначала был первый этап , потом второй , потом третий !!!! Последний !!!! Описывать условия и удобства клиники , где оперирует Азнаурян не буду ( это Вы сами при желании можете найти в интернете) . Скажу об огромной душе этого ( большого) , великого хирурга !!!! О его понимании , о его сочувствии . Представляете , нам разрешили ждать сына в 3 метрах от операционной, мы сидели вдвоем , я и муж . Каждый молился и просил Господа Бога дать помощи нашему сыну и успеха в операции Игорю Эриковичу , мы плакали и ждали .. Смотрели на часы. Время казалось остановилось... Вышел Игорь Эрикович ... увидел нас , подошел , все подробно рассказал, ответил на все наши вопросы . Я смотрела на него- такого большого , красивого человека, с огромными сильными руками , человека, который несколько минут назад решал судьбу моего сына и не знала как его благодарить . Ребенок отошел от наркоза , уже зная все тонкости для чего мы здесь , потрогал свой заклеенный глаз и попросил грушу )))). Персонал больницы нашел нам 3 груши !!!!!! Поел и снова заснул...

Хочу заверить каждого из родителей - Вы не увидите швов или шрамов после операций, Вы будете капать капли , назначенные именно Вашему ребенку , возможно останетесь на дальнейшее лечение на аппаратах и уже к концу лечения, а именно через 10-15 дней Вы увидите ровный взгляд своего малыша!!!! Без всяких красных или розовых венок.

Лично мы уезжали на 6 день после операции домой, проходили лечение на аппаратах дома( и нас никто!!!!! не заставлял остаться и пройти лечение именно у них). Еще, поразило, что нашего ребенка курируют до сих пор . Нам звонят , с нами проводят он лайн консультации, нас не бросили и не забыли . Выписку ( по запросу) мы получили очень быстро( 2-3 дня).
Еще отдельное спасибо хочется выразить Армиде Грандовне ( извините, если ошиблась), эта дама звонила, сообщала нам о том, когда и какие анализы нам сдать , она отвечала на все наши звонки и даже во вне рабочее время. Спасибо Вам!!!!

Я могу писать об этом гениальном докторе и его команде много. Много , много хороших , добрых слов. Наша семья, все , кто молился за нашего мальчика у операционной в Москве и те, кто ждал результата за тысячи километров , молясь дома , все мы безмерно благодарны Вам Игорь Эрикович!!!!

Наш мальчик обожает Вас , мы с трепетом бережем все подарки , а именно зайчиков , которых дарят в клинике и электронные часы , мы помним Вас и очень Вам признательны. Ему скоро 5 лет - первый юбилей !!!! Спасибо , что мы его отметим без очков и с ровными глазками .

От всех нас низкий Вам поклон !!!! Много Вам долгих лет жизни !!!И спасибо за ясный взгляд нашего сына !!!!!
С благодарностью, мама маленького, но сильного пациента Владика.



Возврат к списку